青松路朱雀苑小区改造不彻底 反复开挖绿地

关中侠 发表于 2021-07-19 13:06:19 点击数:

  • 朱雀苑小区改造后面貌焕然一新,尤其是门口道路的改造,让住户赞叹不已。然而好景不长,由于水管和排污管道并没有按照当初的承诺改造完成,导致问题频发,将改造好的绿地反复开挖几次,问题还是没有得到解决。影响环境、浪费资源、影响出行,住户意见非常大!施工方典型的偷工减料,不作为!希望有关部门能及时协调解决!给群众一个满意的答复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 青松路朱雀苑小区改造不彻底 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经核实,关于青松路朱雀苑小区改造不彻底,反复开挖绿地问题是由于部分苗木不属于栽种季节栽种,故需要反复开挖绿地进行苗木补种;开挖管道是因为小区内自来水管渗水流入暖气管道,施工方与院方进行沟通,经院方同意后对绿地开挖进行渗水排查,施工方将尽快修复受损管道,恢复居民的正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆