三桥蔺高村金桥路段一到下雨积水问题严重

村民 发表于 2021-07-19 13:12:53 点击数:

  • 三桥蔺高村金桥路段逢雨必淹,下水通道被截断,村干部置之不理,在路端修高一点的坡度防止水流入其他路段,致金桥路段村民不顾,对生活造成极大不变,多次反映无果,望上级领导核实处理,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 蔺高村金桥路段下雨天积水问题 沣东新城回复

    沣东新城网信办回复:2021年7月19日,贵单位发来的关于“三桥蔺高村金桥路段下雨天积水问题严重”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经街道职能科室了解,三桥蔺高村金桥路段并不存在下水管道被截断问题;排水系统主要依靠地下排水管道,和路端高低并没有关系。

    由于该路端修建较早,参照现在的排水压力管道直径相对较小,遇大雨会出现暂时性排放不及时引发部分区域出现积水情况;在雨季、防汛工作期间,蔺高村两委班子成员及辖区志愿者会在主要道路疏导交通及地下排水管线。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆