世纪大道路边停车场还在沿用2009年收费标准

车主 发表于 2021-07-19 14:54:41 点击数:

  • 咸阳市世纪大道南海家缘路边停车场还在沿用2009年收费标准,不执行免费时段。全国停车场几乎都有免费时段,在咸阳市南海家园路边停车场停车就几分钟被收费员告知要收费3元,而且收费员态度恶劣言语粗鲁。拨打停车公司电话反映时,问工作人员收费依据或收费标准为什么没有免费时段,工作人员说用的是2009年的停车收费管理办法。可是这么多年了新的收费管理办法及发改委的文件发布了几次了,咸发改价费【2020】339号、166号等文件都注明了30分钟内免费。也不知道这个停车场是什么鬼?为什么没有免费时段?希望相关部门能敦促这个停车场执行最新文件,别拿十年前的文件糊弄老百姓。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆