宋家滩和平新村电信手机网络信号差 无人处理

一个小屁孩 发表于 2021-07-19 15:04:28 点击数:

  • 我是陕西省西安市灞桥区宋家滩和平新村9排106号居民,6月份至今家中手机信号特别弱,接打电话困难,期间联系10000多次,处理未果,投诉1:要求尽快恢复家中4G信号网络,

    2:断网至今,对生活及工作带来诸多不便,要求赔偿相关损失,要求尽快核实处理并回复。(图片左上角显示为2G信号)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 和平新村电信手机网络信号差 将加快网络建设

    陕西省通信管理局回复:网友“一个小屁孩”反映“宋家滩和平新村电信手机网络信号差无人处理”的问题。经了解,因你所在区域无电信基站,导致信号弱覆盖的问题,我局要求电信公司加快网络建设,提升网络质量,现双方协商达成一致,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆