白水县文圣府邸小区虚假宣传 物业工作人员态度差

老百姓 发表于 2021-07-19 15:07 点击数:

  • 陕西蓝河房地产开发有限公司虚假宣传,欺骗白水县文圣府邸小区业主。

    2016在白水县文圣府邸小区买的房子,当时售楼部魏女士手里办的手续,明确表示小区接的是市政大暖,四楼属于空中花园。双梯四户。到钱交了才知道,根本没有大暖建设管道,小区没有一根草的绿化,四楼的空中花园现在成了商铺酒店的设备层,其业主安全,噪音,真的是堪比猪市场。蓝河房地产开发公司欺骗消费者,夸大宣传,买卖不符,投机倒把,骗取业主钱财。黑心开发商!

    白水县诚泽惠物业公司不知道什么时候,又是谁让其来到了文圣府邸小区,小区自今没有物业委员会,所有的一切都是物业公司说了算,小区道具坑坑洼洼,充电棚放不下十辆车,没有一根草的绿化,楼宇门禁坏了几年都没人管,小偷,坏人经常光顾,业主安全没有保障。楼下商铺饭店安装的排气设备出口竟然在小区里面,直接面对业主,设备直接安装在小区里面,我想问这样的环保问题,这样的安全问题,物业公司,城建局,工商局,环保局是否知道,城建局物业办有没有知道这个物业公司的实力和业主的意愿。小区水表更关键的两次,每次无条件更换,每次都是业主掏钱,这几天又发通知更换水表一户350块钱,是物业公司发的文件,我想知道我们业主用的是自来水公司的水还是物业公司的水?白水县自来水公司为啥不发文件?而且是物业公司发文件更换?物业公司有这样的权利吗?谁不换不交钱就把水停了,不经过业主同意强行更换,辱骂业主。

    1:请求白水县市场管理局,城建局对蓝河房地产开发有限公司夸大销售,欺骗业主一事责问,安装大暖设备,赔偿业主壁挂炉费用。

    2:请求白水县环保局,城建局,工商局对文圣府邸楼下所有餐饮排污,排气设备安装位置及安全进行检查给予合理整改,不能影响业主生活,每天生活在烤肉的油烟味道中。

    3:请求白水县城建局物业办,白水县自来水公司,白水县工商局,对文圣府邸小区成立业主委员会,公开投票选举推荐合格物业公司,对诚泽惠物业公司私自更换水表,强行收费,做出解释,对物业人员辱骂业主公开赔礼道歉,这样的流氓也能在物业上班。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆