能否考虑给凤城一路与明光路增加公交路线?

费女士 发表于 2021-07-19 15:16:02 点击数:

  • 凤城一路有很多住宅小区,跟前还有经开第一学校,有很大出行需求。但是,出行不是很方便,每次去南边做地铁,都只能通过151路到凤城五路才能有地铁口。如果通行向南,坐151路就是南辕北辙。请给凤一与明光路加条去地铁的公交路线吧。我们出行太不方便了,尤其大夏天带个孩子。希望可以看到我的求助,给加条路线可以去最近的市图书馆地铁口,而不是绕路去凤城五路。万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 凤城一路与明光路能否增加公交?交通局回复

    西安市交通运输局回复:关于“凤城一路与明光路增加公交线路”问题。目前,明光路凤城一路口站有公交151路接驳地铁二号线凤城五路站,周边市民也可通过公交151路同站换乘160路到达市图书馆地铁站。同时,行业管理部门也将告知市公交集团密切关注该区域客流出行情况,按实际情况调配运力,保障市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆