电子城融侨馨苑26号楼阳台开裂 物业不作为

徐徐 发表于 2021-07-16 10:00:25 点击数:

  • 从2018年开始对融侨馨苑26号楼一层阳台开裂问题多次与物业沟通,均告知正在沟通处理中,至今已四年之久,阳台下沉开裂问题越发严重,目前阳台四周全部开裂,开裂最严重处已达到4公分。严重的下沉已导致阳台窗框严重变形,窗户无法打开,炎热夏季无法通风,遇到强降雨大风天气会导致窗户坠落,严重影响房屋居住使用。

    得到物业人员的回复是与开发商沟通阳台非主体结构,不在质保期不维修,但阳台散水接缝勾缝材料老化失去阻水效果,常年累月的雨水下渗导致散水部位回填土下陷后阳台下沉开裂,物业没有采取任何任何措施进行处理防止事态恶化,也未曾修复。一直推脱不处理。多次反映街道办也未曾解决。目前房屋无法正常居住,也可能导致后期难以想象的问题出现。

    望领导能给予协调处理,想民之所想,急民之所急。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 电子城融侨馨苑阳台开裂 雁塔区回复

    网友您好,经了电子城街道了解,所反映融侨馨苑26号楼阳台下沉问题物业多次与居民进行过沟通,物业、开发商、居民对阳台是否属于建筑主体以及是否质保、相关费用等问题观点不一致,工作人员督促社区继续搭建沟通协商平台,同时将相关情况报送业务主管部门介入调查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆