眉坞一号商铺空调外机安装住户窗户边 噪音扰民

投诉 发表于 2021-07-16 10:25:44 点击数:

  • 眉县眉坞一号小区物业管理混乱,任由小区门口商铺“松鼠培训机构”不规范安装空调外机在住户窗户边,噪音严重,投诉多次无结果,望给予老百姓一个维权的地方,还住户一个安静的小区居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉坞壹号小区商铺空调噪音扰民 将尽快整改

    眉县人民政府办公室回复:收到网友在西部网反映的“眉坞壹号小区商铺空调噪音扰民”问题后,我县高度重视,及时安排眉县住建局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    眉县住建局工作人员第一时间前往现场进行勘查,并联系物业公司负责人及商铺负责人,对空调外机噪音问题进行协商,目前,已达成一致意见,商铺负责人已答应尽快对空调外机进行整改。眉县住建局将对此事进行跟进,督促整改落实,解决群众反映的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆