华府新桃园物业拒绝为租户打印用水记录

W 发表于 2021-07-16 10:28:20 点击数:

  • 本人准备退掉华府新桃园3号楼某一户的房间,由于要跟房东进行水费结清,想去物业打印水费单,看到底是欠费还是有余额。起初打电话询问的时候,工作人员告诉我不欠也不剩。我怀疑,所以又亲自跑去物业当面询问。开始告诉我查不了,还问我自己交多少没有单子吗?我说时间太长单子不知道扔在哪儿了。工作人员说那就没有办法了。难道你们没有工作记录吗?后来后面一个短发工作人员走到电脑前操作了一番,告诉我上次交水费的时间是2020-4月中旬(具体记不清了),反正告诉了一个具体的时间,然后我问那当时交了多少,现在还剩多少,打个单子我给房东看一下。短发工作人员说还剩21吨水,但是打印不了单子。

    然后我说那我进去对着电脑拍张照,发给房东也行。她们又说,我们这个界面有整栋楼用户的信息,拍不了。然后我说那我拍完把我那一户截屏出来就行,他们还是不同意。最后是我给房东打电话,物业工作人员用电话跟房东口头说明水费和用量的。我不明白租户打印一下近期水费的缴费情况和用水情况,有这么难吗?中间说打印单子的时候,一位扎着头发的工作人员说要打印就要收费。还要收费?第一次听说。我想查一下用水情况就这么难,我不清楚打印个单子有这么多流程吗?不知道收费的情况是怎样?是按什么收费标准走的呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 华府新桃园物业拒绝打印用水记录 已约谈物业

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“华府新桃园物业拒绝为租户打印用水记录”问题后,我区立即安排土门街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区业主可在物业打印水费清单,但收费系统不支持二次打印,如业主要求二次打印水费清单,物业工作人员可通过手抄水费清单并加盖公章向业主提供。

    土门街办工作人员已约谈物业公司负责人,要求物业公司做好业主解释工作,改善工作态度,热情服务业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆