沣西新城金悦城小区5号楼何时可以交契税?

鱼儿童年 发表于 2021-07-16 10:38:30 点击数:

  • 现在全款购房发票也拿了,但是房管局说是金悦城开发商没有提交资料,业主不能交契税,请问这个2021年9月要变更的契税,多余的由谁来承担,是开发商,还是房管局。为什么合理合法的房子都有发票的房子不能交契税?请相关部门回复一下,交契税的流程?网上不是都说交契税可以直接拿着购房合同和身份证就可以吗?这是怎么回事?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 金悦城小区不能交契税 沣西新城税务局回复

    国家税务总局西咸新区沣西新城税务局回复:1.国家税务总局西咸新区沣西新城税务局一直正常受理契税业务。

    2.业主办理契税时准备以下资料:购房合同、全款购房增值税普通发票、实测表或房权证、户口本、身份证、结婚证、咸阳住房信息查询及沣西住房信息查询(购房者及配偶、未成年子女),前往沣西新城政务中心税务窗口办理即可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆