成国右岸小区收取首付款后不和业主签订购房合同

用户_P6mV 发表于 2021-07-15 09:13:14 点击数:

  • 您好!我是秦汉新城成国右岸小区的业主,今年4月份,购买了该小区3号楼的现房,并于当月交付首付款,置业顾问以贷款办理困难为由要求先等贷款批下来再签订购房合同。至今年6月底,我方未收到任何贷款消息,所以就联系售楼部询问情况,售楼部反应我们所购买的房屋因为房管所备案价和现在售价差异太大,暂无法办理,二次备案现在房管所无人受理,导致我们不能及时签订购房合同,办理贷款,影响房子交付,怀疑随意定价,扰乱市场房价,侵犯消费者权益,希望有关部门能处理一下,联系一下售楼部处理一下这个备案价的事情,让我们及时办理房子手续,敬盼回复,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 成国右岸收首付款不签购房合同 秦汉新城回复

    中共陕西省西咸新区秦汉新城委员会宣传部回复:贵单位《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕07153号)收悉,现将有关情况回复如下:

    关于网友“用户_P6mV ”反映“成国右岸小区收取首付款后不和业主签订购房合同”问题。经核实,自2017年西咸新区行政托管以来,咸阳市有关单位未向秦汉新城管委会移交成国右岸项目相关资料。经核查,该项目的立项、规划、土地、施工许可、商品房预售许可、网签备案、质量监督及竣工验收等业务均是由咸阳市相关部门办理。鉴于以上情况,建议该群众咨询咸阳市相关部门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆