在宝鸡市买了期房已经4个月了 开发商迟迟不备案

侯先生 发表于 2021-07-15 09:31:06 点击数:

  • 我在宝鸡市高新区高新九路蓝光雍锦半岛全款购房一套,买房时承诺1-2个月办好合同备案,现在已经4个月,依然没有办理,联系时总说再1-2个月,已经等了4个月了,一直往后推,很担心钱房两空。希望相关部门能处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 买房4个月开发商迟迟不备案 企业承诺尽快办理

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,留言收悉,我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:关于你反映的合同未备案问题,我们已对该企业进行了督促,企业承诺尽快办理。建议您和您的置业顾问联系办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆