高新区细柳街办长里村露天夜市扰民 影响居民休息

用户_P6RG 发表于 2021-07-15 09:35:13 点击数:

  • 高新区细柳街办长里村二队北口的夜市经常通宵露天营业,扰民越来越严重,周边居民根本无法入睡。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 细柳街办长里村露天夜市扰民 已进行批评教育

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第08003号)中关于“长里村露天夜市扰民”的情况,高新区细柳街道核查处理回复如下:

    针对网民反映的相关问题,细柳街道长里村综治办加大巡查力度,对该商铺噪音扰民情况进行了批评教育,并要求限期整改。同时,长里村综治办将定期对露天夜市开展巡查工作,确保附近居民生活不受影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆