陕西中医骨伤科医生集团有限公司拖欠工资

月熊 发表于 2021-07-15 10:01:37 点击数:

  • 陕西中医骨伤科医生集团有限公司,地址西安市未央区凤城九路与文景路十字西北角魏玛公馆三楼。自四月起未曾发放集团下属七个经营点50余员工人员工资,今日要求与我们解除劳务合同,且继续拖欠工资,不愿发放。员工生活难以得到保障,公司方面并未有解决问题的诚意。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 中医骨伤科医生公司欠薪 西安市人社局答复

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:经查,网友“月熊”曾是陕西中医骨伤科医生集团有限公司员工,反映该公司拖欠其2021年6月8日至7月13日工资共计5500元未支付。时先生称,该公司注册地址(经开区凤城九路魏玛公馆23幢1单元3层10302号)已无人办公,并向监察员提供了实际办公地址(高新三路8号智能大厦2楼10201室)。

    8月2日,经现场核查,陕西中医骨伤科医生集团有限公司并未在时先生提供的地址办公,注册地址亦未找到该公司。我局工作人员拨打该公司工商注册提供的电话询问,机主称其并非该公司员工,与该公司无任何关系。随后,我局工作人员向时先生详细告知了检查情况,因无法找到该公司实际办公地址且无法联系到该公司,劳动保障监察执法程序暂时难以继续进行。待其找到该公司准确办公地址后,再行联系市劳动保障监察支队,时先生表示清楚认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆