鄠邑区天慧国际小区地下车位只卖不租 车辆乱停

落寞 发表于 2021-07-14 11:46:19 点击数:

  • 鄠邑区天慧国际小区,地下车库只卖不租,闲置大量公共资源,小区外车辆乱停,执法部门不管,楼下饭店占用店外摆放桌子,等等一系列问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 天慧国际小区地下车位只卖不租 丰京社区回复

    西安市鄠邑区甘亭街办丰京社区回复:经工作人员实地到天慧国际小区物业处了解,反映的问题属实。物业办表示开发商在前期开发与销售宣传时明确表示小区只有地下车位。其中地下车位为开发投资建设,业主要求租赁车位,物业咨询开发商后,开发商明确答复暂时没有租赁意向,因车位产权归属于开发商,开发商持有车位最终解释权。

    楼下饭店店外摆放桌子等一系列问题相关单位已转交区城管局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆