长安区民馨居小区不进行电网改造 经常停电

老百姓 发表于 2021-07-14 11:53:59 点击数:

  • 长安区民馨居小区长年电费只能交给几公里之外的物业管理处,并且经常停电,物业太远无法及时维修,小区居民强烈要求国家电网接收改造,但是因最终电费需要物业交给韦曲街道办,物业无法向国家电网移交改造电表以方便群众用电,希望上级部门不要与民争利,下放买电权限,让人民用上政府直供电,不再受无辜停电困扰。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区民馨居小区不进行电网改造 正积极协商

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:经工作人员调查,民馨居小区室外天然气管道已安装,目前物业正积极沟通相关部门,按要求准备各项资料,现所有手续都已交齐,预计2021年采暖季来临前可开通天然气。

    民馨居小区所处建材街沿线,均使用的是长安区韦曲街办的变压器,因改造资金垫付问题无法解决,故目前仍未进行国家电网改造。近日天气炎热,用电量激增,变压器超负荷,所以频繁跳闸,我单位正与区政府相关部门积极协商此事,以保证居民正常用电。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆