长安区民馨居小区天然气管道已安装 3个月不通气

老百姓 发表于 2021-07-14 11:54:16 点击数:

  • 长安区民馨居小区天然气室内外管道已经安装成功3个多月了,但是一直通不了天然气,小区居民和物业一直积极配合天然气公司施工,可是不清楚啥原因一直通不了,希望有关部门能够执行民众供气加急办理政策,不要我们一问就说还在跑手续,给大家尽快通气,不要再有理由了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 民馨居小区不通天然气 预计2021年可开通

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:经工作人员调查,民馨居小区室外天然气管道已安装,目前物业正积极沟通相关部门,按要求准备各项资料,现所有手续都已交齐,预计2021年采暖季来临前可开通天然气。

    民馨居小区所处建材街沿线,均使用的是长安区韦曲街办的变压器,因改造资金垫付问题无法解决,故目前仍未进行国家电网改造。近日天气炎热,用电量激增,变压器超负荷,所以频繁跳闸,我单位正与区政府相关部门积极协商此事,以保证居民正常用电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆