长安区府东一路荣欣一号频繁停电 电梯两次困人

无 发表于 2021-07-14 11:54:59 点击数:

  • 荣欣一号小区使用的是临时电,因此用电高峰期频繁停电,三天之内间歇性停电三次,两次都有人员被困电梯,有极大的安全隐患,希望可以尽快解决,避免发生事故。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安府东一路荣欣一号频繁停电 正在协调办理

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:经走访,荣欣一号小区近期停电是由于近期天气炎热,用电量剧增,导致供电线路负荷过载,开关跳闸。荣欣一号物业称为了本小区居民能正常用电,他们提出以下方案:本小区用电专供变压器和户表改造事宜,和城南办正在积极协调和办理中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆