西户路秦镇段道路坑洼多 一车主经过爆胎3次

666 发表于 2021-07-14 11:58:27 点击数:

  • 西户路秦镇段道路现在大坑小坑,龟裂下沉严重,我都在这里爆胎3次了。希望及时修复下损坏路段。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 西户路秦镇段道路坑洼 回复:预计9月底前实施

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第07111号)中关于“西户路秦镇段道路坑洼”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    经核实,网民反映道路为县道安哑路秦渡段,编号X318,又称秦户路、终南大道。针对秦渡段道路坑洼,影响群众出行问题,高新区交通和住房建设局已多次组织日常维修。

    目前,安哑路秦渡段中修工程正在招标阶段,预计9月底前实施。现阶段为保障群众出行安全,高新区交通和住房建设局将继续对坑洼严重段进行应急整治。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆