丹凤县商镇中学高二年级组织学生暑假补课

用户_P62U 发表于 2021-07-14 14:53:09 点击数:

  • 商镇中学在期末考试结束后,仅放一天假,组织学生补课,商镇中学高二年级主任考虑的安全等一系列问题,原不打算补课,但由于即将要和丹凤中学合并,丹凤中学校长让商镇中学年级主任必须补课,炎炎夏日教室风扇毫无作用,老师在办公室吹空调,完全不为学生考虑!希望得到社会各界的关怀与帮助!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 商镇中学高二年级组织学生补课 丹凤县回复

    丹凤县人民政府办公室回复:商镇中学补课情况属实,具体原因是商镇中学高中部8月份将要并入丹凤中学,考虑到该校高二各科教学复习进度与丹凤中学相差将近十五课时,加之学生学习基础普遍较差,绝大多数学生及家长一致要求学校利用暑期对学生进行补差,7月14日下午5点补课结束,师生放假回家休息。

    要求学校严格执行上级主管部门的文件精神,进一步发挥学校家长委员会作用,强化与学生及家长的沟通,使补差工作取得家长及学生的理解与支持,以免产生误解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆