阎良区蓝天社区已建好 请问何时分房入住?

农民的孩子 发表于 2021-07-14 15:12:18 点击数:

  • 陕西省西安市阎良区新农村已经拆迁近三年,蓝天社区早已经盖好,但是只公布过一次名单就迟迟无讯!村民们四分八散的租住在别人家里,村干部不处理不解决,请政府关注我们农民的生活,到底什么时候可以分房起码给个答复。请政府出面答复!什么时候能有家?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 蓝天路社区何时分房入住? 将加快人口审核进度

    阎良区振兴街道办回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映何时入住的问题,现将有关情况复函如下:

    2021年2月26日,区协作办、航空基地城乡融合发展二局、振兴街道办及新农村干部在蓝天小区新农村回迁安置办公室召开新农村回迁安置工作部署动员会,根据工作安排,2021年4月初进行了新农村回迁安置人口第一次公示。目前正在对第一次公示后存在问题的安置人口进行资料收集、审核、梳理,我办已督促航空基地相关部门加快安置人口审核进度,争取早日进行新农村回迁安置人口第二次公示。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区振兴街道办,电话:86829344。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆