陕西家乐纸塑制品有限公司拖欠工资 请关注

马建强 发表于 2021-07-13 10:29:38 点击数:

  • 陕西家乐纸塑制品有限公司拖欠工资,我2021年3月9日入职的,2021年6月21号离职的,我目前工资3月和4月已经发放完毕,5月份的工资只发放一半,6月的到目前为止还没有发放,我在这个厂没有给我交社保,签了劳动合同也没给我,目前这个厂还存在好多拖欠工资的人,希望引起重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 陕西家乐纸塑制品公司拖欠工资 要求足额支付

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第07108号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成人力资源和社会保障局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的陕西家乐纸塑制品有限公司位于我县西北家具工业园区,法人张某献。该公司拖欠反映人工资一事属实。经县劳动保障监察大队工作人员积极协调,陕西家乐纸塑制品有限公司于2021年7月23日将拖欠反映人的部分工资(5月份)全额支付。目前还拖欠反映人6月份工资未结算支付。2021年7月27日上午,蓝田县劳动保障监察大队根据《劳动保障监察条例》第十五条第(三)项规定,向陕西家乐纸塑制品有限公司下发《调查询问通知书》,要求陕西家乐纸塑制品有限公司根据劳动合同足额支付反映人应得工资。

    下一步,蓝田县劳动保障监察大队将继续加强对企业工资发放情况、劳动合同签订情况等方面工作的排查力度,防止此类情况再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆