私办无证培训机构被查后还在继续招生

夏天很热 发表于 2021-07-13 09:46:18 点击数:

  • 高新区枫林绿洲小区E区2栋2单元102室,居民楼内私办无证培训机构,被教育局抽查后实属无证办学,仍不改正还在偷偷招生培训,希望高新区教育机构工作者加强抽查力度,现在国家大力整顿无证培训机构,规范校外培训机构,希望高新区教育局工作者本着对社会负责、对学生负责,严查此培训机构,机构名称叫银河培优,有学生大概20多人,无营业证、消防设施等,被查后关门转移至该小区其他楼内后继续营业。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 私办无证培训机构被查后还在招生 高新区回复

    西安高新区网信办回复:经高新区教育局工作人员再次现场检查,枫林绿洲小区E区2栋2单元102室“银河培优” 已停止办学活动。工作人员通过现场查找、询问周围住户,均未发现该机构新的办学地址。

    下一步,高新区教育局将继续做好无证校外培训机构的查处工作,欢迎市民通过高新区教育局举报电话提供相关线索(联系电话: 81155062) 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆