镇安县西口回族镇石井村三组道路何时硬化?

六品轩 发表于 2021-07-13 09:25:29 点击数:

  • 我家是陕西省镇安县西口回族镇石井村三组村民,毛家鞍至宋家弯路面坑坑洼洼下雨泥泞难行。同是一个村的别的组道路都已硬化,为何我们一公里的路面迟迟不见硬化。

    主要路面已经安上路灯通路硬化路面已经五六年了,为何一公里路面都那么难?农民要想富,政府要修路。谢谢你们了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 石景村三组道路何时硬化? 将争取项目和资金

    镇安县交通运输局回复:贵网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第07088号)网友反映“镇安县西口回族镇石景村三组道路何时硬化”,收悉。现将有关问题回复如下:

    经核查, 西口回族镇石景村三组道路属通组路建设项目,按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,石景村属于一般贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持。经调查,“毛家鞍至宋家弯路段”为“西口回族镇石景村三组红土槽至大连槽公路通组路”路段一部分,根据省市相关文件,我局对镇安县通组路建设项目数据已采集,西口回族镇石景村三组红土槽至大连槽公路通组路,路线全长:1.624公里,沿线常住人口15户80人,路线编码:D611025106202005,已纳入陕西农村公路基础数据采集系统。按照省市要求,30户以下通组路未能纳入镇安县“十四五”自然村通硬化路项目库。

    下一步我局将积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆