临渭区站北路风和花园小区内经常违规停车

李 发表于 2021-07-13 09:36:41 点击数:

  • 临渭区站北路风和花园小区内经常性违规停车,占用紧急通道,有的时候只能过去一个电动车,物业也是不作为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 风和花园小区违规停车问题 临渭站南街道回复

    临渭区站南街道办事处回复:

    (一)基本情况

    风和花园小区2006年交付使用,7栋楼,346户,小区车位共27位,随着社会不断进步,小区车辆越来越多,到目前为止,小区统计车辆有200多辆,由于小区车位远远达不到业主停车需求,在车辆管理的上有一定的困难,所以导致小区车辆违规乱停车,占用消防紧急通道的问题。

    (二)调查处理结果

    我们已与物业沟通,安排物业制定小区车辆管理制度,张贴公示,劝导业主有序停放车辆,保持消防通道畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆