725路区间车公交车司机服务理念差

用户_PXws 发表于 2021-07-13 10:07:19 点击数:

  • 2021年7月12日14:19分在725路区间西三环天谷七路口(西三环东侧)站乘车时,咨询司机关于我先去的目的地是否正确,可我的司机师傅竟然是这样回复我的,你别问我,我不知道,你自己看能坐就坐,坐不成就走人——!

    真心没想到做为大西安一个文明窗口,没有一点服务理念和服务思维!如果每路公交司机师傅都是这种连自己的路线及途径地都不明白或不熟识路线的师傅怎么去为乘客服务呢?为了打造大西安的文明推广,希望针对各服务行业的服务标准及便民信息进行一次规模性的推广和普及呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 725路区间公交车司机服务理念差 已批评教育

    西安市交通运输局回复:关于“725路区间公交车司机服务理念差”问题,公交725路区间隶属于西安旅商旅游汽车有限责任公司。行业管理部门将市民反映驾驶员态度烦躁等问题反馈至西安旅商旅游汽车有限责任公司,要求该公司进行核实处置,并加强管理力度,提升驾驶员的服务技能,增强服务意识。

    经核实,市民反映的问题基本属实。近期,由于该公司的驾驶员流动性较大,新入职的多为外地驾驶员,对部分地名不够熟悉,未严格按照规范服务。为此,该公司对当事驾驶员进行批评教育,并按公司的规章制度予以处罚。同时,该公司将加强驾驶员培训工作,努力做好运营服务保障。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆