西岸国际花园西苑违规建设机械停车场

用户_P60S 发表于 2021-07-13 10:20:18 点击数:

  • 你好,我是西岸国际花园四期小区的一名业主,现就15号楼门前机械停车场问题向你们反应,请相关部门实地勘察,制止停车场的修建,并恢复原有规划。

    西岸国际花园四期15号楼北侧原规划地面机械停车场,停车场与15号楼主体距离22.19米,规划停车304辆。开发商为了利益最大化现扩宽扩高机械停车场,现实际建500多辆。车库出口和单元楼出入口隔着消防车道,立体停车库8层30多米,消防车扑救通道都不够。

    还有就是,小区多处设置子母停车位,小区门口也设置有子母车位和地面车位。以上人车不分流影响业主的安全出行,更甚的是,如果15号楼发生火灾或者有人紧急生病,不夸张的说,消防车和救护车连小区门都进不去,就算进去,也到不了15号楼,完全被路面停车阻挡。为了小区内老人、小孩的生命安全,请尊敬的领导们高度重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 西岸国际花园机械停车场问题 浐灞生态区回复

    西安浐灞生态区自然资源和规划局回复:2021年7月13日,关于网友反映西岸国际花园西苑违规建设机械停车场的问题,现将相关调查情况回复如下:

    经核查,西岸国际花园四期总平面设计有立体机械停车库,停车库设计符合相关规范要求,并在15号楼购房合同中有示意说明机械车库。资源规划局已通过12345市民热线等渠道答复业主,同时也督促建设单位,做好业主解释工作。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆