雁塔华城泊郡8-405群租房扰民 长达三年未解决

魏女士 发表于 2021-07-12 10:36:56 点击数:

  • 西安市雁塔区长延堡街道华城泊郡8号楼405室为群租房,租户自2019年起每天产生噪音扰民,(24:00-05:00),主要噪音源为摔门,重物砸地声音,持续拖移桌椅,高跟鞋来回走,整个天花板都在震!严重影响居民正常休息!家里老人因此被吓病住院多次!对我和家人造成了严重精神伤害!租户作息极其不规律,有的租户每天半夜一点半才回到住所,一两点了还踢里哐啷的,有的租户早上五点又开始折腾,多次投诉物业没有采取任何有效措施,甚至连上门沟通都没有,每次均以租户不在家为理由搪塞我们。

    多次报警后都说会协调解决,然后就没有下文了!我和家人饱受噪音折磨长达三年之久,每次都被物业、业主和中介来回踢皮球!我们全家已经在崩溃的边缘!请救救我们全家!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔华城泊郡群租房扰民 将开展清理合租房工作

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道工作人员于7月15日到小区物业服务中心,约谈物业负责人并了解具体情况,物业称之前对该群租房住户已进行过沟通,告知其降低噪音,避免扰民,但效果不佳。下一步物业将联系房主,开展清理合租房相关工作,建议投诉人也可通过司法途径寻求帮助,维护自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆