洛南县乐府湾至过境路南路路灯一直不亮

农民 发表于 2021-07-12 10:41:47 点击数:

  • 洛南县乐府湾至过境路南路,道路通车已经四年多,路灯一直不亮,成了摆设,晚上出行极为不便,无人管理,希望有关部门能给与解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县乐府湾至过境南路路灯不亮 路灯已正常

    洛南县住房和城乡建设局回复:

    2021年7月14日,我局在接到市民反映洛南县乐府湾至过境南路路灯不亮的信访交办件后,高度重视,迅速进行了调查处理。现将办理情况报告如下:

    一、反映问题

    市民反映洛南县乐府湾至过境南路路灯不亮的问题。

    二、调查处理情况

    针对市民反映问题,我局派出洛南县路灯站工作人员对该路段进行了调查核实,路灯不亮的情况确实存在。

    经洛南县路灯站申请,已在该路段设立路灯照明专用电户,并对地埋电缆及灯具进行了检测维护,2021年7月20日晚该路段路灯已正常使用。

    三、下一步打算

    我局将加强路灯巡查检修,做到故障早发现,早处理,为市民夜间出行及车辆交通安全提供良好的照明环境。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆