灞桥长荣路尉家坡社区房产证何时能够办理?

灞河鱼 发表于 2021-07-12 10:43:10 点击数:

  • 尊敬的灞桥区政府领导:我在2019年购买长荣路,尉家坡社区房子一套!后来得知,2018年小区由西安霸业房地产有限公司办理了初次登记!而且,政府让和开发商,尉家坡社区联系办理转移登记事宜。我也联系了,但不了了之。求助政府,啥时候,给我们办理房产证!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥长荣路尉家坡房产证何时办? 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:关于“灞桥长荣路尉家坡社区房产证何时能够办理”问题,经了解,尉家坡社区是尉家坡村城改项目安置小区,该项目安置区已于2018年底办理房屋不动产初始登记(房产大证)。该项目房产证办理工作由浐灞生态区住建局进行协调和平台搭建工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆