长安一村民一户占三宅基地 无证盖房占用通道无人管

农村人 发表于 2021-07-12 10:53:25 点击数:

  • 西安市长安区大兆街道先锋新村四组10号杜某某,为原长安三建退休职工非农民,与其子村委会委员杜某,一户占三处宅基地且占用别人宅基地,占用通道,严重阻碍通行,无任何建房证件手续,村委会和大兆街道均处理不了,无人敢拆其违建。请问此等违法行为,违章建筑政还能否管理!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 先锋新村四组村民无证盖房 长安大兆街道回复

    西安市长安区大兆街道办事处回复:网民“农村人”举报反映的大兆街道先锋新村四组10号杜某某为原长安三建退休职工非农民属实,但其妻子儿女均为农户。该户在先锋新村仅有一处宅基地,且该房屋建成于1987年,符合农村“一户一宅”政策。根据各项证据显示,网民“农村人”所述的“一户占三处宅基地且占用别人宅基地,占用通道,严重阻碍通行,无任何建房证件手续”与事实不符。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆