西安天彩粮餐饮管理有限公司不退加盟费

爱国爱人民 发表于 2021-07-12 11:05:37 点击数:

  • 尊敬的领导,您好。感谢您百忙之中抽出时间倾听市民心声。

    本人王焕利,于2018年8月26日于西安天彩粮餐饮管理有限公司(新城区金花路169号A座13层)与该公司签署餐饮加盟协议。协议期限2018年8月26-2021年8月25日。加盟费总计:10740元,协议约定其企业为我提供餐饮经营店铺,时至今日该公司仍未按照协议约定,为我找到合适店铺。

    协议履约期间,本人曾告知该企业市场部负责人,找不到店铺,要求退还加盟费。本人层多次联系该公司要求解决退费事宜,该公司员工要么称已经辞职;要么不接电话,或者称其已经不负责此事。2021年3月,我再次去该公司办公地,试图解决退费事宜,不料已经人去楼空。无奈之下,我找到金花路市场监督管理局,在该局领导的努力帮助下,联系到该公司关女士,该负责人称会协调解决退费事宜。目前合同即将到期,退费事宜仍未解决。在此希望政府有关部门及新闻媒体能够帮忙予以解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西安天彩粮餐饮公司加盟费问题 新城区回复

    新城区市场监督管理局回复:接到关于民生热线网民反映“西安天彩粮餐饮管理有限公司不退加盟费”问题,我局轻工市场所进行了调解处理:投诉人于2018年8月26日与西安天彩粮餐饮管理服务有限公司签订合同,加盟该公司“老潼关肉夹馍”项目。合同初期缴纳定金,至今未缴淸合同约定尾款。根据双方合同约定,投诉人单方面违约,该公司不予退还定金。后该公司与投诉人沟通,提出将其缴纳定金作为技术培训费使用的方案,投诉人未同意。目前,轻工所将进一步进行调解。此外该投诉属于合同纠纷,不属于消费者投诉,因此建议投诉人走司法途径予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆