商洛市财政局石狮霸道廿年无人管 请关注处理

隽隽哥 发表于 2021-07-12 11:42:14 点击数:

  • 陕西省商洛市财政局位于商州区工农路中段——坐西面东,在其局大门南北二側各有一尊石狮,高约四米,宽三米。

    二狮却霸占人行道约二米宽,盲道在这也拐了二个不大不小的弯。

    经询问行人得知,大约廿多年前,石狮就是目前这样,很多正义的人士在多年多次在《华商论坛》等媒体放映,要求石狮主人能将宅威兽移动且不占人行道、盲道,但因狮主人傲慢至今狮子依然巍然屹立。

    愚为蚂蚁力量微不足道,憾不动财神爷的威兽在情理之中,但不知陕西省和商洛市是否能令财神爷的威兽遵守律法、还路于民,请正义的人民拭目以待!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商洛市 。

  • 商洛市财政局门前狮子占道 宽度符合设计规范

    商洛市城市管理局回复:经实地勘测结果如下:市财政局综合楼门前狮子外沿距人行道边沿净宽2.4米,满足《城市道路交通规划设计规范》人行道宽不小于1.5米的最低要求,经观测该处人流量不大,加之门前有城市绿道分流,因此现状基本满足人行道通行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆