鄠邑区锦玉路路面坑洼不维修 用钢板铺路噪音大

迷途羔羊 发表于 2021-07-12 12:40:56 点击数:

  • 鄠邑区交警队西边锦玉路,路面坑坑洼洼不修!用钢板铺路!车走在上面响声很大!严重影响附近居民晚上休息!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区锦玉路用钢板铺路 已维修路面、撤除钢板

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:收到问题,我单位立即安排市政设施管护中心工作人员进行了解调查。经查,此为济仁铭仕院项目,因施工中重型车辆出入较多,为保护路面而铺设钢板,经长期碾压出现位移,导致车辆碾压钢板造成噪音。鄠邑区锦玉路改造工程已经我局2020年7月13日城市维护管理工作小组研究决定,因济人公寓目前正在施工建设,不具备改造条件,待济人公寓项目完工后施工改造。

    我单位目前已严令施工单位加强施工组织,合理安排项目建设,安全文明施工,督促施工单位已对坑洼路面进行维修处理并撤除钢板,消除噪音。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆