丈八东路明德八英里小区物业阻碍更换电表

自由自在 发表于 2021-07-12 12:47:15 点击数:

  • 1.雁塔区丈八东路明德八英里小区物业,以业主为借口,阻碍小区更换电表事宜。物业以小区三分之二的业主签字做为更换电表的前提,但小区居住人员多数为租户,大部分业主不在小区内居住,物业人员不给业主通知,小区内其他人员也无法联系到业主,多数业主并不知更换电表事宜,造成小区更换电表事宜受阻。

    2.在“三费合一”问题上,小区物业也未电话通知业主,仅贴告示,但业主多数不在小区内居住,不知此事,物业会以业主未签字为由,强制进行物业费改革。物业服务水平距离其所变等级相差甚大。

    3.小区内隔三差五会有商户进来卖东西,小区电梯内各类广告盛行,但物业并未向业主公布该部分收益情况,小区业主也并未看到物业用此款项为小区有所作为。

    望领导解决问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 明德八英里小区物业阻碍更换电表 街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道了解:1.明德八英里小区自2019年已经开始相应政策实施,因必须业主本人到场签字,物业也以通知和电话方式告知且完成有效签字652份。2.三费合一政策落实开始,物业也以相同的方式多元化告知业主,截止目前签字151份其中不同意三费合一实施93份。3.公共收益,对有异议的业主可以随时到物业了解查看。我办已要求物业做好群众的沟通解释工作,加大相关政策的宣传力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆