西安市西安中学暑假补课 请帮帮学生

西安中学多数学生 发表于 2021-07-09 11:09:41 点击数:

  • 陕西省西安市西安中学,现已经七月八日,但并未按期(7月2日)放暑假,学校通知补课至7月15日,每日早晨8点上课,但七点半就让全部到校,中午十一点十五放学但拖堂到11点50,拖堂超过5分钟就算教学事故,那这算什么。晚上作业多,要写到一二点,睡眠根本不够,8月12至19日要进校军训活动,然后继续补课,学校多数学生已经受不了。在学校补完课后晚上还要在补习班上课,太累了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安中学暑假补课 西安市教育局回复

    西安市教育局回复:接到西部网网上舆情调查网调字[2021]第07066号,主要内容为反映“西安中学暑假补课”等情况,我局高度重视,立即责成经开区教育局进行实地调查核实,现就有关情况回复如下:

    一、基本情况

    陕西省网络名专栏—西部网《民生热线》栏目中有网友反映“西安市西安中学暑假补课”等情况。

    二、办理结果

    收到该舆情信息后,我局高度重视,立即责成经开区教育局实地调查了解。经开区教育局于7月19日上午派两位基教科干部赴西安中学,采取向该校主管教学副校长、办公室主任、办公室工作人员谈话及电话问询高中各年级部分学生等多种形式进行了调查核实。经核查,西安中学按照《西安市教育局关于做好2021年中小学期末及暑假工作的通知》(市教办发〔2021〕234号)要求,已于7月4日起正式放假,未发现该校有补课行为,也未发现该校有补课安排。

    我局要求经开区教育局规范管理辖区普通高中学校,落实暑假疫情防控及教育教学管理措施,加强家校沟通,确保师生过一个健康、安全、文明而愉快的假期。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆