隆源国际城A区门口无公交车 居民出行困难

隆源国际城A区居民 发表于 2021-07-09 11:11:10 点击数:

  • 西安市经开区北客站往东隆源国际城A区1308户出行不易,门口只有一条窄窄的临时路,周边附近没有到地铁口或者其他地方的公交车,最近的地铁口步行需要35-40分钟才能到达,希望领导可以重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 隆源国际城A区公交出行难 西安市交通局回复

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2021]07067号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:关于“隆源国际城A区公交出行”问题。

    近期,行业管理部门会同公安交警、公交企业等部门进行了现场勘察。由于隆源国际城A区路口为高架桥下坡路段,过往车辆速度较快,同时根据《国家道路交通安全法实施条例》相关规定,在此设置公交站点位置存在一定安全隐患。因此,会展3号线于7月24日恢复原线后,在建元二路口设置了双向公交站点,方便市民公交出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆