三原县交大康桥幼儿园提前收学费 兴趣班收费贵

幸福的淡凡 发表于 2021-07-09 11:15:21 点击数:

  • 领导你们好,三原县交大康桥幼儿园提前收下学期费用,2021年下学期费用都收了两千多了,别的幼儿园都没有提前收学费,而且这个幼儿园还要收兴趣班的费用,不是有条款规定不能收兴趣班费用吗?

    家长也是听老师安排的希望能给孩子多教点东西也是可以,但是收费贵,而且还另外收兴趣班费用,这个小县城幼儿园这标准一学期5000多的费用。兴趣班费用是另外收费的,碍于情面,老师一个个家长打电话让给孩子报兴趣班我们就都交了费。关于这些不合理的要求,希望下学期能改进这些问题,有后台是挺好的,但你收费贵也得提高教育质量的吧!感谢领导的关注!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 三原县交大幼儿园收费问题 三原县督查室回复

    三原县人民政府督查室回复:三原县交大康桥幼儿园位于我县城北交大康桥小区西侧,是一所民办幼儿园。7月22日至7月27日,县教育局调查组人员通过查阅资料、拨打电话联系40余位家长、走访两名教师、同幼儿园负责人谈话等方式对反映的问题进行调查核实,未发现该园提前收取下学期及兴趣班费用。

    县教育局已要求交大康桥幼儿园加强管理,严格落实幼儿教育各项政策,坚决杜绝违规问题的发生。交大康桥幼儿园已就问题写出情况说明,并承诺依法依规办园,在收取费用时,严格按照教育局有关规定执行。县教育局将接受社会各界的监督,对发现的乱收费等问题将严肃查处。举报电话:029-32282130或029-32287477。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆