韩城绿地城办理退房退款手续 半年多不退钱

小红 发表于 2021-07-08 10:43:57 点击数:

  • 2020年10月25日认购了韩城绿地城Dk2地块40 号楼 1单元1603号房,同时与2020年10月25日、28日分别缴纳人民币20000元及187736元。后于2020年12月24日办理退房退款手续,已与绿地协商一致,扣除第一次支付的 20000元(定金)作为违约金,其余187736元款项均应退回。请相关部门查实为何已超过半年时间,还未退回近19万款项。

    另外还有Dk2地块38栋1单元1902室,同样的情况,还有134730元未退回。请相关部门查实,为何已超过半年时间,还未退回13万多退款。

    两个加起来拖欠退款有30多万。百姓相信绿地这个国企,认为大国企总不会坑人,可这个国企在催缴房款夺命连环催,要求退款时却又百般拖延。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城绿地城办退房手续不退钱 退款已完成审批

    韩城市人民政府办公室回复:贵网转来网友反映信件收悉,现将办理情况函复如下:

    经调查,反映人于2020年10月购买了韩城绿地DK2地块40号楼1单元603室,购房未退款问题属实。目前退款已完成审批,为待放款状态。我市住建局已督促绿地韩城置业有限公司主动联系业主说明情况,并按照相关程序尽快完成退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆