铜川耀州区崔仙洞烧烤店噪音扰民 车辆乱停乱放

匿名 发表于 2021-07-08 10:05:15 点击数:

  • 你好,位于耀瑶路变电站斜对面崔仙洞烧烤店,十一二点甚至一两点还在播放音乐,烧烤店内嘈杂声、笑声不断,更有甚者唱歌。

    是报过警,警察走后是没声,第二天又继续同样如此,屡禁不止,一直吵到后半夜。

    店家附近乱停车现象频繁,占领正常行驶一侧,存在交通严重安全隐患。

    有些更是抱着侥幸心理喝酒开车,由于离国道很近,更是有多个通往国道的乡村路,喝过酒就不会出现检查,存在安全隐患,请有关部门调查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区崔仙洞烧烤店车辆乱停乱放 交警回复

    耀州区交警大队回复: 网友您好!

    收到您的投诉区交警大队以及锦阳路街道办立即安排专人核查,经工作人员实地查看,该个体户附近有居家住户,门前有空地,满足临时停车条件。耀石路道路宽6米,为双向单车道,通行条件一般,且该路段全段禁止停车。民警深入崔仙洞烧烤店,与该个体店负责人就夜间停车及驾驶员安全驾驶等问题进行了座谈。首先要求该个体户夜间营业期间将车辆引导有序停放至停车场,不得擅自占用道路;其次是要求该个体户在营业期间提示就餐人员切勿饮酒后驾驶机动车,店内驻唱活动必须在晚10点结束,夜间营业至12点期间要保证顾客不大声喧哗,不得干扰群众夜间休息环境。

    另外结合当前正在开展的交通事故预防“减量控大”工作和“城市道路交通环境大整治”活动,进一步加强对该路段的夜间管控,对夜间乱停乱放车辆进行查处,不定时组织民警开展酒、醉驾整顿行动,确保该路段安全有序畅通,为广大群众营造良好的生活出行环境。

  • 崔仙洞烧烤店噪音扰民 锦阳路街道办回复

    耀州区锦阳路街道办回复:接到该诉求后,办事处高度重视立即安排专人实地查看了解情况,反映情况属实。办事处工作人员与该个体店负责人就崔仙洞烧烤店噪音扰民及车辆乱停乱放进行协商:1、该个体户夜间营业期间将车辆引导有序停放至停车场,不得擅自占用道路;2、该个体户在营业期间提示就餐人员切勿饮酒后驾驶机动车;3、店内驻唱活动须在晚10点结束,夜间营业期间要劝告顾客不得大声喧哗,不得干扰影响邻里的夜间休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆