大合唱噪音影响曲江风景线附近居民生活 请关注

清净生活 发表于 2021-07-07 10:02:30 点击数:

  • 近3年以来,在西安新开门北路曲江风景线小区正门30米外,每天早上8:30-10:00,50-60人大合唱造噪音扰民,严重影响幼儿园、社区医院和小区居民的工作和生活。城市综合执法和110多次劝导未见成效,社区服务中心回复不管此事,但合唱的乐器、音响、板凳等皆出自社区服务中心。

    大合唱已严重影响幼儿园教育,社区医院的正常工作,希望相关部门督导社区正确管控大合唱行为,消除大合唱噪音对附近的影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江风景线附近大合唱噪音扰民 曲江新区回复

    曲江新区党工委宣传部回复:贵网转来“曲江风景线附近大合唱”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经核实,唐城墙遗址公园内大合唱人员由风景线小区及其周边住宅小区居民自发组成。

    曲江新区执法局执法人员与大合唱团体负责人沟通,一是要求重新选址向南挪移50米以上。二是在活动时降低音响音量,缩短活动时长,同时要求法定节假日期间禁止大合唱活动。三是要求严格遵守《西安市环境噪声污染条例》相关规定,减少噪声。

    下一步,曲江新区执法局将安排专人对此处进行常态化监管,加强该区域的巡查力度,加大巡查频次,为广大市民营造一个良好的生活环境。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆