停网一个月长城宽带说转网移动 迟迟没有进度

用户_P5u0 发表于 2021-07-06 14:26:14 点击数:

  • 我是灞桥区阳光时代长城宽带用户,停网一个月了,大半个月以来数次拨打长城宽带客服电话,给的说法是等待移动联系转网,至今没有任何消息。也给移动打过几次电话,他们说没有收到长城宽带下的订单。再拨打长城客服电话,给的回应总是已上报让等待,也没有给出具体的等待时间。花钱办的宽带,这么久网用不了,电视看不了,要不停的包手机流量才可以维持,内心实在太崩溃了。请贵局给予帮助并解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 停网一个多月长城宽带转网难 陕西省通管局回复

    陕西省通信管理局回复:经核查,近期长城宽带存在网络故障无法及时修复和退费困难等问题,我局已按照《电信条例》相关规定,对其进行行政处罚,同时我局会督促长城宽带公司继续跟进处理你的问题,并建议广大电信用户在使用电信服务时,选择有正规许可、经营信誉良好的通信服务企业,保护自身合法权益。

  • 长城宽带网络故障无法修复 已进行行政处罚

    陕西省通信管理局回复:经核查,近期长城宽带存在网络故障无法及时修复和退费困难等问题,我局已按照《电信条例》相关规定,对其进行行政处罚。现你已迁转至移动公司,宽带使用正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆