大兴西路陕建一公司社区经常停电停水 请关注

简直无语 发表于 2021-07-06 14:41:18 点击数:

  • 进入夏季,大兴西路陕建一公司社区经常停电。7月5号晚上断电数小时,7月6号早上又停电,严重影响工作生活。之前也不断停电,还时不时的停水。希望相关部门重视民生。夏季炎热,希望尽快得到回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 陕建一公司社区经常停水停电 莲湖区政府办回复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“大兴西路陕建一公司社区经常停水停电”留言后,我区立即安排桃园路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区供电供水设施设备正常,停电停水原因是由于电力公司供电线路开闭导致。下一步,我区将积极协调电力公司,做好居民基本用电保障,同时做好业主解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆