蒲城电信兑换规则不合理 用1000积分兑换电影不能看

李丹 发表于 2021-07-06 14:44:40 点击数:

  • 我用1000积分兑换了一部电影,中途没看完,晚上打开就不能继续看了,可是电信的规则是7天之内都可看的,第一次他们给我回复给我充10元话费,我没同意,第二次说六点以后上门看问题,然而7点我给他们工作人员打电话已经关机了,这是什么霸王条款?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 蒲城电信兑换规则不合理用 反映问题已解决

    陕西省通信管理局回复:网友“李丹”反映“蒲城电信兑换规则不合理用1000积分兑换电影不能看”的问题。经核查,我局要求电信公司严格按照《电信服务规范》认真执行,及时与你联系解释处理,现问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆