大荔县108国道一路段全天对货车进行禁行

一心一意 发表于 2021-07-06 14:52:14 点击数:

  • 各位领导:您好!

    大荔县108国道锦达检测站十字口向南至钟楼方向,该路段有大荔县车管所,荔北中队,各类大型物流,多个加油站,汽修场,停车场等,有大货车必经,必停必进的地方,可这一路段却全天对货车进行禁行,严重地影响着货运对民生,大荔经济发展的不便和发展,恳请各级领导能够从实际出发,以民生为本,制定出合理的限行政策,为人民着想,为人民服务,为经济建设服务!

    谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 大荔县108国道全天对货车禁行 可报备交管大队

    大荔县公安局交通管理大队回复:我大队于8月17日收到西部网《民生热线》编号:网调字﹝2021﹞第07080号,关于“大荔县108国道全天对货车禁行”的投诉。现将具体情况回复如下:

    根据县委、县政府铁腕治霾有关要求,为消除过境车辆带来的道路交通安全隐患,结合我县交通实际,242国道(原108国道)绕城东段正常通车后,对108国道锦达检测站至钟楼路段实施全天禁行。由于该路段为货运车辆集贸中心,因此确需通行的车辆,可至公安交管大队进行报备后,按照规定的时间、路线通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆