商南县火车站移民小区对面游乐场无证经营

用户_P5El 发表于 2021-07-06 15:09:22 点击数:

  • 1.商南县火车站移民小区1期1号楼马路对面一空地上,新建一游乐场,已于7月1日开业,无名字,无营业执照。

    2,该游乐场正处于山坡下,山坡陡峭,泥土松弛,有滑坡风险,且该场地面积狭小,却有旋转木马,电动火车,水上划船,多人秋千,充气城堡,射击等7个娱乐项目,主要都是小孩儿在这里玩耍,存在严重安全隐患,如果出了事,找谁负责。

    3.该游乐场主要每天下午五六点开始一直到晚上十点左右,音乐声,吵闹声,不绝于耳,夜间该游乐场内一条大黄狗常常吼叫,严重干扰附近居民生活。

    希望有关部门,为了孩子们的安全,附近居民安居乐业,能够实地调查,还百姓一个清净。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县火车站附近游乐场问题 已督促规范经营

    商南县市场监督管理局回复:商南县市场监管局接收到市民反映的“商南县火车站移民小区对面游乐场无证经营”的问题后,高度重视,立即成立调查组进行深入调查,通过实地核查、与游乐场经营者及管理员电话联系、当场询问等方式,对该游乐场具体情况进行全面调查了解,现将调查处理情况回复如下。

    经核查,该游乐场经营者段某持有营业执照;但游乐场地面不平、有建筑垃圾,存在安全隐患,我局已督促其限期平整场地、清理垃圾,消除安全隐患。要求经营者做到守法规范经营,处理好与附近居民区的关系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆