沣东新城昆明澜庭三期业主圈占公共绿地违建

微笑 发表于 2021-07-06 15:11:37 点击数:

  • 领导好!我是沣东新城斗门街办昆明澜庭三期的业主。

    我们这个小区是去年11月交的房,但是从今年的4、5月份开始,一楼业主疯狂的圈占公共绿地。从5月初开始我就给物业打电话反映此事,没人管。找物业经理见不到人,打电话一次打了将近20个始终不接。12345热线到现在可能也打了有不下20次吧,沣东城建给12345回复的也说是违建后期会执法,但直到今天没有任何动静,现在都圈好了,栏杆也都做好了,物业还是根本就不管,要是真的愿意管,他们的那些材料和铁栏杆是怎样进入小区的?望领导能帮帮我,还老百姓一个公平!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 昆明澜庭三期业主圈占公共绿地违建 将认定违建

    沣东新城管委会回复:2021年7月6日,贵单位发来的关于“昆明澜庭三期业主圈占公共绿地违建”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排沣东新城住房和城乡建设局核实情况。具体情况如下:

    经对中建昆明澜庭三期涉嫌违建现场情况进行核实。共发现该小区54户一楼业主未经审批私自砌筑砖混结构永久性构筑围挡,圈占公共区域作为私家花园使用,个别业主对圈占范围进行了硬化、装修等操作。此行为严重违反了小区规划总平,按照《西安市物业管理条例》第一百零二条第二款、第三款,规划行政主管部门负责对违法建筑的认定;城市管理行政执法部门负责依法查处违法建筑、损坏绿地等行为。

    目前,沣东新城住房和城乡建设局已将调查情况、政策依据、涉嫌违建业主信息(业主房号、姓名、现场照片)反馈给自然资源和规划局、城市管理和交通运输局(综合执法局),由其对昆明澜庭三期违建进行认定并依法查处。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆