创汇社区E区南门占道经营严重 车辆通行受阻

不忘初心、牢记使命 发表于 2021-07-06 15:34:32 点击数:

  • 创汇社区E区南门,每日晚上村民在此处违规非法占道经营,并且司机车违停严重,人流量非常之大,全部在道路中间行走并伴随行人横穿道路,车辆无法通行,交通通行条件极差,存在严重的道路安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 创汇社区E区南门占道经营严重 已开展整治活动

    西安高新区网信办回复:自7月12日开始,细柳街道已组织城管执法工作人员分时段对创汇区开展市容环境秩序整治活动,尤其针对夜间商铺出店经营及村民非法占道经营等问题进行查处,已初步取得成效。

    下一步,细柳街道将安排执法人员定点值守长效管控,坚决查处违规非法占道经营行为,确保周边市民有一个良好的生活工作环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆