安康市付家河沿岸流浪狗咬人 请关注处理

徐先生 发表于 2021-07-06 15:35:56 点击数:

  • 最近进入夏季,流浪狗咬人事件频发,安康市高新区付家河沿岸的流浪狗在最近几天,已经连续咬了不少人,希望有关部门处理该区域的流浪狗。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 安康付家河沿岸流浪狗咬人 安康市公安局回复

    安康市公安局高新分局回复:关于网友反映“安康高新区付家河沿岸流浪狗咬人请关注处理”的情况。我局高度重视,现将工作情况答复如下:

    根据流浪狗的活动规律,我局于8月9日至11日连续三天安排警力对付家河沿岸进行巡逻捕捉,均未发现流浪狗。

    对付家河沿岸养狗居民进行劝导,建议对自家养的狗必须圈养,出门遛狗时必须进行栓绳。

    由派出所与社区村委会建立机制,如遇流浪狗及时联系派出所进行捕捉。

    在此我们呼吁广大群众如遇流浪狗咬人请及时拨打110,同时要劝导养狗居民要遵守《城市养犬管理条例》规范养狗,防止流浪狗伤人事件。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆