阎良区航城佳苑小区3、4号楼道路积水 路灯损坏

西北汉子 发表于 2021-07-06 15:48:00 点击数:

  • 阎良区航城佳苑小区3号楼和4楼道路坑洼不平,下雨天大量积水,导致群众出行比较走路难,因前期开发建设单位,阎良区住房和建设局施工粗制滥造,偷工减料,道路高低不平,坑坑洼洼,积水严重,群众出行需要淌水,造成极大的困难,希望上级领导体恤民情,给予相关部门进行整改,还有部分路灯长期损坏,报修以后,物业迟迟未修理,导致群众夜间出行困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 航城佳苑小区路灯损坏 路灯已经维修完成

    西安市阎良区城市发展建设投资集团有限责任公司回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区航城佳苑小区3、4号楼道路积水及路灯损坏的问题,现将有关情况复函如下:

    物业公司已于2021年7月6日将3、4号楼之间的路灯维修完成,可正常使用。

    3、4号楼之间的道路坑洼不平,也已上报工程安全部,近期即将施工。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电航城佳苑小区物业,联系电话:17782870162。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆